×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

 市町村教育委員会一覧
市町村教育委員会独自のHPを開いていない市町村については、市町村のHPにリンクしました。
                                                
  No 教育委員会名 郵便番号 所在地









 
1 札幌市教育委員会 060-0002 札幌市中央区北2西2丁目
2 江別市教育委員会 067-0074 江別市高砂町24-6
3 千歳市教育委員会 066-8686 千歳市東雲町2丁目34
4 恵庭市教育委員会 061-1498 恵庭市新町10
5 北広島市教育委員会 061-1192 北広島市中央4丁目2-1
6 石狩市教育委員会 061-3292 石狩市花川北6条1丁目30-2
7 当別町教育委員会 061-0292 当別町白樺町58-9
8 新篠津村教育委員会 068-1114 新篠津村第46線北12
9 厚田村教育委員会    
10 浜益村教育委員会    















 
11 函館市教育委員会 040-8666 函館市東雲町4-13
12 松前町教育委員会 049-1513 松前町字神明30
13 福島町教育委員会 049-1312 福島町字福島820
14 知内町教育委員会 049-1103 知内町字重内21-1
15 木古内町教育委員会 049-0431 木古内町木古内179-1
16 上磯町教育委員会    
17 大野町教育委員会    
18 七飯町教育委員会 041-1111 七飯町字本町568-8
19 戸井町教育委員会    
20 恵山町教育委員会    
21 椴法華村教育委員会    
22 南茅部町教育委員会    
23 鹿部町教育委員会 041-1403 鹿部町字宮浜311番地
24 砂原町教育委員会    
25 森町教育委員会 049-2326 森町字御幸町132
26 八雲町教育委員会 049-3112 八雲町末広町154
27 長万部町教育委員会 049-3521 長万部町字長万部413









 
28 江差町教育委員会 043-0034 江差町中歌町193の1
29 上ノ国町教育委員会 049-0611 上ノ国町字大留100
30 厚沢部町教育委員会 043-1113 厚沢部町新町234-1
31 乙部町教育委員会 043-0104 乙部町字館浦44
32 熊石町教育委員会    
33 大成町教育委員会    
34 奥尻町教育委員会 043-1401 奥尻町字奥尻314
35 瀬棚町教育委員会 049-4812 瀬棚町字本町719
36 北檜山町教育委員会    
37 今金町教育委員会 049-4393 今金町字今金48-1
















 
38 小樽市教育委員会 047-0024 小樽市花園2丁目12-10
39 島牧村教育委員会 048-0621 島牧村字泊83
40 寿都町教育委員会 048-0405 寿都町字開進町187-1
41 黒松内町教育委員会 048-0101 黒松内町字黒松内392-2
42 蘭越町教育委員会 048-1392 蘭越町蘭越町258-5
43 ニセコ町教育委員会 048-1501 ニセコ町字富士見55
44 真狩村教育委員会 048-1611 真狩村字光4番地1
45 留寿都村教育委員会 048-1731 留寿都村留寿都206-1
46 喜茂別町教育委員会 044-0201 喜茂別町喜茂別22-5
47 京極町教育委員会 044-0101 京極町字京極160
48 倶知安町教育委員会 044-0001 倶知安町北1条東3丁目3
49 共和町教育委員会 048-2292 共和町南幌似38-2
50 岩内町教育委員会 045-0022 岩内町字清住258
51 泊村教育委員会 045-0202 泊村大字茅沼村字臼別191-7
52 神恵内村教育委員会 045-0301 神恵内村大字神恵内村81
53 積丹町教育委員会 046-0201 積丹町大字美国町字船澗48
54 古平町教育委員会 046-0192 古平町大字浜町40-4
55 仁木町教育委員会 048-2406 仁木町西町36-1
56 余市町教育委員会 046-8546 余市町朝日町26
57 赤井川村教育委員会 046-0592 赤井川村字赤井川74-2























 
58 岩見沢市教育委員会 068-0828 岩見沢市鳩ケ丘1丁目1-1
59 夕張市教育委員会 068-0492 夕張市本町4丁目2
60 美唄市教育委員会 072-8660 美唄市西3条南1丁目1-1
61 芦別市教育委員会 075-0011 芦別市北1条東2丁目4
62 赤平市教育委員会 079-1192 赤平市泉町4丁目1
63 三笠市教育委員会 068-2107 三笠市若草町404番地
64 滝川市教育委員会 073-8686 滝川市大町1丁目2-15
65 砂川市教育委員会 073-0168 砂川市西8条北3丁目1-1
66 歌志内市教育委員会 073-0492 歌志内市字本町5
67 深川市教育委員会 074-8650 深川市2条17の17
68 北村教育委員会    
69 栗沢町教育委員会    
70 南幌町教育委員会 069-0292 南幌町栄町3丁目2-1
71 奈井江町教育委員会 079-0313 奈井江町字奈井江152-1
72 上砂川町教育委員会 073-0292 上砂川町字上砂川町40-10
73 由仁町教育委員会 069-1292 由仁町字新光200
74 長沼町教育委員会 069-1392 長沼町中央北1丁目1-1
75 栗山町教育委員会 069-1591 栗山町字松風3丁目254
76 月形町教育委員会 061-0514 月形町字知来乙264-2
77 浦臼町教育委員会 061-0600 浦臼町字浦臼内184-61
78 新十津川町教育委員会 073-1103 新十津川町字中央301-1
79 妹背牛町教育委員会 079-0501 妹背牛町字妹背牛5208-1
80 秩父別町教育委員会 078-2192 秩父別町4101
81 雨竜町教育委員会 078-2606 雨竜町字満寿33-49
82 北竜町教育委員会 078-2512 北竜町字和10-1
83 沼田町教育委員会 078-2202 沼田町南1条4丁目6-5
84 幌加内町教育委員会 074-0412 幌加内町字親和

















 
85 旭川市教育委員会 070-0036 旭川市6条通8丁目
86 士別市教育委員会 095-8686 士別市東5条3丁目9
87 名寄市教育委員会 096-0010 名寄市大通南1丁目
88 富良野市教育委員会 076-8555 富良野市弥生町1-1
89 鷹栖町教育委員会 071-1211 鷹栖町北1条3丁目2-5
90 東神楽町教育委員会 071-1592 東神楽町南1条西1丁目3-2
91 当麻町教育委員会 078-1313 当麻町3条東2丁目11-1
92 比布町教育委員会 078-0348 比布町北町1丁目2-2
93 愛別町教育委員会 078-1493 愛別町字本町345
94 上川町教育委員会 078-1791 上川町北町114-1
95 東川町教育委員会 071-1493 東川町東町1丁目16-1
96 美瑛町教育委員会 071-0292 美瑛町本町4丁目6-1
97 上富良野町教育委員会 071-0563 上富良野町緑町1丁目9-4
98 中富良野町教育委員会 071-0700 中富良野町本町9-2
99 南富良野町教育委員会 079-2403 南富良野町字幾寅
100 占冠村教育委員会 079-2201 占冠村字中央
101 和寒町教育委員会 098-0133 和寒町字北町61
102 剣淵町教育委員会 098-0392 剣淵町本町
103 朝日町教育委員会    
104 風連町教育委員会    
105 下川町教育委員会 098-1206 下川町幸町95
106 美深町教育委員会 098-2252 美深町字西町22
107 音威子府村教育委員会 098-2501 音威子府村字音威子府
108 中川町教育委員会 098-2802 中川町字中川337









 
109 留萌市教育委員会 077-0033 留萌市見晴町2丁目27
110 増毛町教育委員会 077-0295 増毛町南畠中町2丁目25
111 小平町教育委員会 078-3301 小平町字小平町216
112 苫前町教育委員会 078-3711 苫前町字旭37-1
113 羽幌町教育委員会 078-4122 羽幌町南町1-1
114 初山別村教育委員会 078-4421 初山別村字初山別155-1
115 遠別町教育委員会 098-3543 遠別町字本町4丁目1-25
116 天塩町教育委員会 098-3312 天塩町海岸通5
117 幌延町教育委員会 098-3207 幌延町宮園町1









 
118 稚内市教育委員会 097-0022 稚内市中央4丁目1-14
119 猿払村教育委員会 098-6232 猿払村鬼志別西町172
120 浜頓別町教育委員会 098-5792 浜頓別町中央南1番地
121 中頓別町教育委員会 098-5551 中頓別町字中頓別182
122 枝幸町教育委員会 098-5807 枝幸町字本町916
123 歌登町教育委員会    
124 豊富町教育委員会 098-4116 豊富町上サロベツ2010
125 礼文町教育委員会 097-1201 礼文町大字香深村字ワウシ
126 利尻町教育委員会 097-0401 利尻町沓形字富士見町
127 利尻富士町教育委員会 097-0101 利尻富士町鴛泊字富士野6






















 
128 網走市教育委員会 093-8555 網走市南6条東4丁目
129 北見市教育委員会 090-0024 北見市北4条東2丁目
130 紋別市教育委員会 094-8707 紋別市幸町3丁目
131 東藻琴村教育委員会    
132 女満別町教育委員会    
133 美幌町教育委員会 092-8650 美幌町東2条北2丁目
134 津別町教育委員会 092-0292 津別町字幸町41
135 斜里町教育委員会 099-4192 斜里町本町12
136 清里町教育委員会 099-4405 清里町羽衣町35
137 小清水町教育委員会 099-3623 小清水町字小清水212
138 端野町教育委員会    
139 訓子府町教育委員会 099-1431 訓子府町東町400
140 置戸町教育委員会 099-1118 置戸町字置戸245-1
141 留辺蘂町教育委員会    
142 佐呂間町教育委員会 093-0592 佐呂間町字永代町3番地1
143 常呂町教育委員会    
144 生田原町教育委員会    
145 遠軽町教育委員会 099-0492 遠軽町1条通北3丁目
146 丸瀬布町教育委員会    
147 白滝村教育委員会    
148 上湧別町教育委員会    
149 湧別町教育委員会 099-6404 湧別町栄町219-1
150 滝上町教育委員会 099-5602 滝上町旭町
151 興部町教育委員会 098-1615 興部町字興部222-3
152 西興部村教育委員会 098-1501 西興部村字西興部100
153 雄武町教育委員会 098-1702 雄武町末広町2区












 
154 室蘭市教育委員会 051-0016 室蘭市幸町6番23号
155 苫小牧市教育委員会 053-8722 苫小牧市旭町4丁目5-6
156 登別市教育委員会 059-0014 登別市富士町7丁目33番地
157 伊達市教育委員会 052-0024 伊達市鹿島町20-1
158 豊浦町教育委員会 049-5416 豊浦町字船見町95
159 虻田町教育委員会    
160 洞爺村教育委員会    
161 大滝村教育委員会    
162 壮瞥町教育委員会 052-0101 壮瞥町字滝之町245-4
163 白老町教育委員会 059-0906 白老町本町1丁目1-1
164 早来町教育委員会    
165 追分町教育委員会    
166 厚真町教育委員会 059-1601 厚真町京町165-1
167 鵡川町教育委員会 054-8660 鵡川町松風町3丁目2番地
168 穂別町教育委員会    









 
169 日高町教育委員会 079-2307 日高町字日高116-2
170 平取町教育委員会 055-0107 平取町字本町88-1
171 門別町教育委員会    
172 新冠町教育委員会 059-2492 新冠町字北星町3-2
173 静内町教育委員会    
174 三石町教育委員会 059-3195 三石町字本町212
175 浦河町教育委員会 057-0024 浦河町築地1丁目3-1
176 様似町教育委員会 058-0014 様似町大通1丁目21
177 えりも町教育委員会 058-0204 えりも町字本町206















 
178 帯広市教育委員会 080-8670 帯広市西5条南7丁目1
179 音更町教育委員会 080-0198 音更町字元町2
180 士幌町教育委員会 080-1200 士幌町字士幌幹線167
181 上士幌町教育委員会 080-1408 上士幌町字上士幌東3線237
182 鹿追町教育委員会 081-0292 鹿追町東町3丁目2
183 新得町教育委員会 081-8501 新得町4条南4丁目
184 清水町教育委員会 089-0111 清水町南3条3丁目1
185 芽室町教育委員会 082-8651 芽室町東3条3丁目1
186 中札内村教育委員会 089-1344 中札内村東4条南6丁目1
187 更別村教育委員会 089-1511 更別村更別南2線96-11
188 忠類村教育委員会    
189 大樹町教育委員会 089-2132 大樹町双葉町6番地
190 広尾町教育委員会 089-2692 広尾町西4条7丁目
191 幕別町教育委員会 089-0604 幕別町錦町98
192 池田町教育委員会 083-0021 池田町字西1条1丁目
193 豊頃町教育委員会 089-5392 豊頃町茂岩本町166
194 本別町教育委員会 089-3391 本別町北2丁目4-2
195 足寄町教育委員会 089-3711 足寄町南1条5丁目3
196 陸別町教育委員会 089-4311 陸別町字陸別東1条3丁目
197 浦幌町教育委員会 089-5614 浦幌町桜町16








 
198 釧路市教育委員会 085-0018 釧路市黒金町7丁目4
199 釧路町教育委員会 088-0692 釧路町別保1丁目1-1
200 厚岸町教育委員会 088-1192 厚岸町字真栄町1条2-1
201 浜中町教育委員会 088-1553 浜中町霧多布西3条1丁目47番地
202 標茶町教育委員会 088-2313 標茶町常盤8丁目8番地
203 弟子屈町教育委員会 088-3292 弟子屈町中央2丁目3-1
204 阿寒町教育委員会    
205 鶴居村教育委員会 085-1206 鶴居村鶴居東5丁目3
206 白糠町教育委員会 088-0392 白糠町西1条南1丁目1-1
207 音別町教育委員会    




 
208 根室市教育委員会 087-0028 根室市大正町1丁目30
209 別海町教育委員会 086-0205 別海町別海常盤町280番地
210 中標津町教育委員会 086-1197 中標津町丸山2-22
211 標津町教育委員会 086-1632 標津町字北2条西1丁目1番地3
212 羅臼町教育委員会 086-1892 羅臼町栄町100-83